При отпуске товара со склада оформляется специальный документ накладная в которой указывается

наименование количество цена и стоимость каждого товара затем вычисляется итоговая сумма к которой прибавляeтся налог на добавлeнную стоимость (ндс) размeр которого составляeт 18 процeнтов итоговой суммы и вычeсляeтся общая сумма попробуйтe заполнить пустыe графы накладной:

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Артём.

1)40*135=5400.......находишь от этой суммы 18% и прибавляешь к той сумме....то есть
5400-100%
х-18%....х=5400*18/100=972........теперь 972+5400=6372....
2)12*15,75=189
189-100%
х-18%.........х=189*18/100=34,02...........34,02+189=223,02
3)8*115=920
920=100%
х=18%......х=18*920/100=165,6
165,6+920=1085,6......все равно при списывании проверь........