В мешке лежит 45 конфет,лимонных 3 раза меньше.чем апельсиновых.дино хочет вытащить не глядя,из

мешка хатя бы 3 лимонных конфет .

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

45=х+х/3
45=3х/3+х/3
45=4х/3
4х=45*3
4х=135
х=33,75(апельсиновая конфета), ну скажем 34
33,75/3=11,25(лимонная), ну 11
11/45=0,24 вероятность того,что выпадет лимонная конфета))