на приобретение учебников по истории, биологии, географии школа затратила 32400 р. За учебники по

истории заплатили 28% этой суммы, а за учебники по биологии 40% остатка. Определите стоимость учебников по географии.

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Полина.

32400*28процентов=9072р потратили на покупку учебников по истории

32400-9072=23328

23328*40процентов= 9331.2р потратили на покупку учебников по биологии 

32400-9072-9331.2=13996.8 р потратили на покупку учебников по геграфии

Отвечает Николаенко Сергей.

1)32400/100=324(1%= 324 рубля)

2)28%*324=9072(рубля)-заплатили за учебники истории

3)(32400-9072)/100=233,28

3)40%*233,28=9331,2(рубля) потратили на учебники по биологии

4)32400-(9072+9331,2)=13996,8(рублей)-стоят учебники по географии

Ответ:13996,8