Масса пирога 2 кг400г нарисуй и вычисли.а) массу1/6 части пирога б)массу 2/6 частей пирога в) массу

3/6 частей пирога

Ответы на вопрос

Отвечает Кузайрова Айдана.
2кг400г=2 400г
2 400:6=400(г)-1/6 части
2 400:6*2=800(г)-2/6 части
2 400:6*3=1 200(г)-3/6 части