Человек массой 50 кг пригает с неподвижной тележки массой 100 кг с горизонтальной скоростью 3 м/с

относительно тележки. Тележка после прыжка человека движется относительно  Земли со скоростью   1) 3 м/с. 2) 2 м/с. 3) 1,5 м/с.  4) 1 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Андрей.
M1v1 = m2v2
v2  = v1 * m1/m2 = 3 * 50/100  =  1,5 м/с
ответ 3) 1,5 м/с. 
0 1