На двух опытных участках вырастили картофель. Площадь первого участка 200 м2, а второго 300 м2. С

первого участка собрали на 1500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собирали поровну? МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА С ТАБЛИЦЕЙ СРОЧНО ?

Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.

Извини с таблицей не могу . 1)300- 200 = 100 ( м 2 ) - разница . 2)1500 : 100 = 15 ( кг / м2 ) собрали . 3) 15 • 200 = 3000 ( кг ) 1 участок . 4 ) 15 • 300 = 4500 ( кг ) - 2 участок .

Отвечает Андрієчко Денис.

300-200=100 м больше
1500÷100=150 кг на 1 поле
150×200=30000 кг с 1 поля
150×300=45000 кг со 2 поля
ответ 30000кг и 45000 кг