Сумма скорости катера по течению и скорости против течения равна 44 км/ч.Катер проплывает по

течению 5 ч. такое же расстояние,какое он проплывает против течения за 6 ч.Найдите скорость катера по течению и скорость против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.

скоросто движения катера по течению равна х, т огда скорость движения катера против течения 44-х.

5х=6(44-х)

5х=264-6х

6х+5х=264

11х=264

х=264/11

х=24

скорость движения по течению равна 24 км/ч

44-24=20 скорость движения против течения