На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. На второй остановке вошли 10

человек,а на третьей-вышли 12 человек, после чего в автобусе осталось 17 человек. Сколько человек вошли в автобус на первой остановке?

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

1) 17 + 12 = 29 (чел.) - было в автобусе после второй остановки.
2) 29 - 10 = 19 (чел.) - было на первой остановке.
Ответ: 19 человек
(P.S.сЯ думаю, что решается так. Лучше напиши сначала на черновик, а потом пусть родители проверят :D) 

Отвечает Пархамович Лена.

На первой остановке вошло 19 человек так как нужно к 17 прибавить 12 вышедших и вычесть 10 пришедших и получиться 19