Найдите значения выражений (7 целых 5/12-3 целых 1/6)*2 целых 2/17.Помогите пж срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
(7 5/12-3 1/6)*2 2/17=
=(7 5/12-3 2/12)*2 2/17=
=4 3/12*2 2/17=
=51/12*36/17=3/1*3/1=9/1=9