Расставь порядок действий вычислите 57-(36+5)-9


Ответы на вопрос

Отвечает Бейтуллаева Эдие.

1) 36+5=41 2)57-41=16 3)16-9=7

Отвечает Валов Лёша.

57-(36+5)-9=7
Первое действие выполняется в скобках: 36+5=41
Второе действие - вычитание: 57-41=16
Третье действие: 16-9=7.
Ответ: 7.