Даю 18 баллов!!!!!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В первый день из цистерны отлили 5 1/6 т.

бензина,а во второй день-на 1 5/7 т. больше. После этого в цистерне осталось 3/35 т. Сколько бензина было в цистерне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.
1) 5 1\6+1 5\7=6 37/42 т -отлили во 2 день
2)6 37/42+3\35=1463\210 т- осталось после 1 дня
3) 5 1\6+1463\210=12 4\15 т-было