Где поставить скобки в примере 42-18:6-3=42


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Лиза.

42-(18:6-3)=42
Т.к. когда мы разделим 18 на 6, то получится 3, Дале 3-3=0,
и следовательно 42-0=42.

Отвечает Лебедев Павел.

42- (18:6) -3 =42
18:6= 3
42-3= 39
39+3= 42
Ты ничего не перепутал, там может было плюс три?