Разность двух чисел равна 15. Как изменится разность, если уменьшаемое увеличить на 3, а вычитаемое

уменьшить на 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

Х-y=z
x+3-(y-2)=x-y+5=z+5
Ответ: увеличится на 5