От одной пристани одновременно в противаположных направлениях отошли два теплохода скорость первого

30 км ч второго 34 км ч через сколько часов расстояние между ними будет 192 км

Ответы на вопрос

Отвечает Минсабирова Гульфина.

1) 30 + 34 = 64 (км/ч) - общая скорость
2) 192 : 64 = 3 (ч) - через 192 км
Ответ: через 3 часа