Яблоки разложили в ящики, по 24 кг в каждый ящик.Сколько килограммов яблок было, если заполнили 100

ящиков и еще 75 кг яблок осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

2475 килограмм яблок всего
24 помножить на сто 2400 +75 =2475
яблок- ?
ящиків - ? але по 24кг в кожному
розвязання
1)24 помн 100= 2400(кг)
2)2400+75=1475

Отвечает Савченко Катя.

24*100=240яблок в ящиках 240+75=315кг