Пожалуйста помогите Упростите выражение: 37.6x-(10-41.2x)+7,13 8,8+13,19у-(15,1у+20,02)

0,09+0,16:0,25х-(200х+8)*1/8 у*(0,125-0,1):0,25-(9у+0,1)

Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.

37.6x-(10-41.2x)+7,13 = 37,6х-10+41,2х+7,13=37,6х+41,2х-10+7,13=78,8х-2,87
8,8+13,19у-(15,1у+20,02) =13,19у -15,1у+8,8-20,02=-1,91у-11,22
0,09+0,16:0,25х-(200х+8)*1/8= 9/100+16/25х-25х+1=16/25х-25х+109/100=-609/25х+1,09=-24 9/25х+1,09
у*(0,125-0,1):0,25-(9у+0,1) = 0,125у-0,1у/0,25-9у-0,1=-9,275у-0,1