СРОЧНОООО ПЖ 147,150,151



Ответы на вопрос

Отвечает Шудра Таня.

147. Пусть x=площадь второй,площадь первой 5/7xСоставим уравнение:
5/7x+x=48x=48*7/12 x=28-площадь второй. Площадь первой 28*5/7=20

150. А) 42:3*7=98
б) 18/9-2/9=16/9      1,8:16*9=1,0125
в) 184:0,8=230
г) 3,6:5*9=6,48
д) 153:17*100=900
пожалуй и все :)

151. Х - весь заказ
8/25х+4/10х+280=х
36/50*х-х+280=0
18/25*х-х=-280
-7/25х=-280
х=(280*25)/7=1000