Мотоциклист проезжает расстояние от поселка до города за 2 часа а велосипедист за 4 часа Найдите

расстояние между поселком и городом если скорость велосипедиста на 28 километров в час меньше чем скорость мотоциклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Игорь.

Х км/ч - скорость мото
х - 28 км/ч - скорость вело
2х км - проезжает мото
4(х-22)  км - проезжает вело
Расстояние одинаково.

2х=4(х-22)
2х=4х - 88
4х-2х=88
2х=88
х=44(км) - расстояние между поселком и городом