От куска ленты длиной 49 см отрезали 3/7 части,сколько метров осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Виктория.
1)49:7•3= 21 см
2)49-21=28 см
ответ:28 см осталось
Отвечает Олофинская Вика.
Надо сначало 49:7=6×3=18(м)
ответ:18метров ткани осталось!