в двух книжных шкафах 180 книг.В одной из них книг в 2 раза больше,чем в другой.Сколько книг в

каждом шкафу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:

60 книг, 120 книг.

Пошаговое объяснение:

Пусть в одном шкафу х книг, тогда в другом 2х книг. Составим уравнение:

х+2х=180

3х=180

х=60

В одном шкафу 60 книг, в другом 180-60=120 книг

Отвечает Силиванова Снежана.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Х в одній шафі

2х в 2 шафі

2х+х=180

3х=180

х=180÷3=60

60книг в1 шафі

120 книг у 2 шафі