Вычислите а) 1/4 - 1/6 б) 3/5+1/3 в) 4/5+3/4 г) 7/10- 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.

А)1/4-1/6=3/12-2/12=1/12
б)3/5+1/3=9/15+5/15=14/15
в)4/5+3/4=16/20+15/20=31/20=1целое11/20
г)7/10-1/4=28/40-10/40=18/40=9/20