Саша заплатил за тетради 55р. 20к., а Миша за такие же тетради заплатил 92р. Саша купил на 4

тетради меньше, чем Миша. Сколько тетрадей купил каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Александра.

1)92-55р20коп.=на 36р80коп.- заплатил больше Миша. 2)36р80коп.:4=9р20коп.-стоит 1 тетрадь. 3)55р20коп:9р20коп.=6 тетрадей-купил Саша. 4)92р:9р20к=10 тетрадей-купил Миша.

Отвечает Должикова Анастасия.

55р 20коп=5520коп
92р=9200коп
9200-5520=3680(коп) стоит 4 тетради
3680÷4=920(коп) стоит 1 тетрадь
9200÷920=10(тетр) купил Миша
5520÷920=6(тетр) купил Саша