какой силы ток выделяет за 1 секунду количество теплоты, равное 4 Дж , в проволке с сопративлением

1 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Уткин Дмитрий.

Q=I^2Rt\\ I=\sqrt{\dfrac{Q}{Rt}}=2\text{ A}

Отвечает Косенкова Эля.

 

Q=I^2*R*t

I=\sqrt{\frac{Q}{Rt}}

I=2А

Ответ: I=2А