.В треугольнике АВС угол В=110 градусов, биссектрисе углов А и С пересекаются в точку О. Найдите

угол АОС?

Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.

А+В =180-110=70т.к.оба угла делятся биссектрисами,то сумма двух углов треуг.АСО будет70/2=35,тогда угол АОС  будет180-35=145