Решите пожалуйста задачи (СРОЧНО): 1.Ученик сперва ответил на 40% всех вопросов, а после ещё на

10/13 оставшиеся. На сколько вопросов он ответил? 2.Против течения реки за час 25 км, скорость течения 2,5 км/ч. Какое расстояние за час по течению? 3.Равная количество специалистов и рабочих выдали зарплату 5 специалистам и 7 рабочим что составило 40% от всех работчиков. Сколько рабочих не получила зарплату?

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.
№3 7+5=12(р) получили зарплату
12 - 40%
x -100%
x= 12*100/40
x=30
Ответ: всего 30 работников
№2 
1) 25+2,5=27,5 (км/ч) собственная скорость
2) 27,5+2,5=30 (км/ч) - скорость по течению