в двух библиотеках было 5.600книг.после того,как первая библиотека передала второй 400книг.ю,число

книг оствших в первой библиотеке стало равным13/15 части от числа книг во второй библиотеке сколько сперва книг было в каждой библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Настя.
1б - х
2б - 5600-х
1б - х-400
2б - 5600-х+400=6000-х
х-400=13/15(6000-х)
х-400=5200-13/15х
х+13/15х=5200+400
28/15х=5600
х=5600:(28/15) = 5600*15/28 = 3000 1 библиотека
5600-3000=2600 2 библиотека