бабушка купила 20 конфет.в вазу она положила 10, а остальные разделила между двумя внуками

поровну.сколько конфет получил каждый внук?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.
1)20-10=10(к) осталось у бабушки
2)10:2=5(к) получил каждый внук
Ответ:5к.
Отвечает Зонтова Галина.
Сначала мы найдём сколько осталось конфет после того,как она положила некоторые конфеты в вазу.

1) 20-10=10(к.) 

Теперь мы должны узнать,сколько досталось конфет каждому внуку.

2) 10:2=5(к.)

Ответ: 5 конфет получил каждый внук.