Определите число молекул в 10 г воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
В одном моль вещества содержится 6,023*10 в 23 степени молекул (число Aвогадро).
Найдем количество воды м(воды) = 18 г/моль
n=10/18=0,56 моль
число молекул
N=n*NA
N=0,56*6,023*10 в 23 степени=3,346*10 в 23 степени молекул