Цена гигиенической чистки зубов 1800 руб.После снижения цены по выходным дням число пациентов

увеличилось на 50%,а выручка возросла на 10%.Сколько стала стоить чистка по выходным дням ?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.

Пусть чистка по выходным дням стала стоить x рублей, а число пациентов было равно n.
Тогда выручка в выходные дни составляет 1,5n*x (число пациентов увеличилось в полтора раза). По условию, эта выручка на 10% больше выручки в обычные дни, которая равна 1800*n. Следовательно, 1,5nx=1,1*1800n, откуда 1,5x=1980, x=1320.

Ответ: 1320 рублей.