Расстояние между городами А и В равно 510 км. Из города А в город В со скоростью 70 км/ч выехал

первый автомобиль, а через три часа после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 80 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города А автомобили встретятся? Ответ дайте в километрах. Помогите, пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Полина.
1. 70*3=210 (км) - проехал первый (пока не выехал второй)
2. 510-210=300 (км) - расстояние, оставшееся первому до B.
3. 70+80=150 (км/ч) - скорость сближения автомобилей.
4. 300/150=2 (ч) - время сближения автомобилей.
5. 2+3=5 (ч) - время первого автомобиля до встречи.
6. 5*70=350 (км) - Расстояние до A.
Ответ: 350 км.
Отвечает Матчанов Игорь.
70*3=210км- пройдет первый автомобиль за 3 часа
510-210=300 км-останется пройти первому автомобилю до пункта В
70+80=150 км/ч- скорость сближения
300:150=2- через столько часов после выхода второго автомобиля они встретяться
70*2+210=350км- на таком расстоянии от пункта А встретятся автомобили