Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, на 22 градуса меньше другого. Найдите

все образовавшиеся неразвернутые углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Маша.
Смежные углы в сумме 180, вертикальные углы равны.
Ответы 79, 79,101,101
Отвечает Нуршашқанов Нурперзент.
1) т.к. При пересечении прямых образовались 4 угла, то угол 1=углу 2, как вертикальные и угол 3=углу 4, как вертикальные

2) пусть х градусов угол 1, тогда угол 2=градусов, угол 3= углу 4=х+22. Известно, что сумма всех углов 360 градусов. Составим и решим уравнение.
х+х+22+х+22+х=360
4х+44=360
4х=316
Х=79
Значит, угол 1= углу 2=79 градусов

3) т.к. Угол 4= углу 3=22+х и х=79, то угол 4= углу 3= 101 градус