решение уравнения скобка открывается 8 разделить на 15 умножить на 3 скобка закрывается разделить

на 8 равно 6

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Никита.
(180÷а+15×3)÷8=6
(180÷а+45)÷8=6
180÷а+45=6×8
180÷а+45=48
180÷а=48-45
180÷а=3
а=180÷3
а=60
_______________
(180÷60+45)÷8=6
                    6=6