AB-BC=3 P=50 Найти х



Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.
АД=ВС тогда АВ-АД=3

Р=2*(АВ+АД) тогда 2*(АВ+АД)=50 и  АВ+АД=25

Из теоремы Пифагора ВД^2+АД^2=AB^2