1. Найди по формуле пути:а) значение s, если u = 12 км/ч, t = 3 ч;б) значение t, если s = 180 м, u

= 15/с.2. Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса сплава, если в нём магния на 34 кг меньше, чем алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юля.

1.а)S=v*t 
S=12*3=36
б)T=s:v
T=180:15=32
2.пусть X кг- масса одной части
19X-2X=34
17X=34
X=34:17
X=2
2 (кг)масса одной части 
19*2=38(кг) масса алюминия
2*2=4(кг) масса магния
38+4=42(кг) масса сплава
Ответ:42 кг