Сопротивление вольтметра 12 кОм. Определите силу тока, протекающего через вольтметр, если он

показывает напряжение 120 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Олейников Никита.

Закон Ома
I=U/R
I=120/12000=0,01A
Отвт 0,01 А