В каких случаях в тригономерических уравнениях ставится +пk и +2пk


Ответы на вопрос

Отвечает Дедурина Катюха.
Sinx=a
x=(-1)^n x arcsin(a) + пk

cosx=a
x1=arccos(a)+2пk
x2=-arccos(a)+2пk

tgx=a
x=arctg(a)+пk
Отвечает Курячьева Екатерина.
2πk дается только в косинусе, в синусе, тангенсе и котангенсе дается 2πk.
Вот Вам формулы решения тригонометрических уравнений на всякий случай:
1)sinx=a\\x=(-1)^k*arcsin(a)+ \pi k\\2)cosx=a\\x=^+_-arccos(a)+2 \pi k\\3)tgx=a\\x=arctg(a)+ \pi k\\4)ctgx=a\\x=arcctg(a)+ \pi k
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!!!