Помогите решить уравнение (2х+1)*21=58Заранее спасибо тем кто поможет ,


Ответы на вопрос

Отвечает Чувычкина Диана.

(2 2/3 х+1 3\7 )*21=58
(8/3х+10/7)21=58
(8*21*х)/3  + (10*21)/7 =58
56х+30=58
56х=58-30
56х= 28
х=28/56
х=1/2