Периметр параллелограмма равен 42 Одна сторона параллелограмма на 4 больше другой Найдите меньшую

сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

2(х+4)+2х=42

2х+2х+8=42

4х=34

х=8.5 см

Отвечает Выучейский Никита.

пусть меньшая сторона паррама = x тогда другая = х+4.. тогда периметр = 2х+2(х+4)

= 42 ..   4х+8=42  4х=36  х=9 ... ответ 9 меньшая сторона =9