На карьере работает 28 большегрузных самосвалы белаз каждое машина на замену делать 6 рейсов и

вывозит за один рейс 320 тонн грунта сколько всего грунта вывозят из карьера за смену

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
1) 6*320=1920 тонн вывозит один самосвал за смену
2) 1920*28=53760 тонн
Ответ: за смену все самосвалы вывозят 53760 тонн.
Отвечает Сёмин Роман.
1) 28*6=168(р.)-всего.
2)168*320=53760(т.)-вывозят.
Ответ: 53760 тонн.