Грузовой фургон ехал 12 ч со скоростью 72 км/ч. Обратно фургон ехал налегке со скоростью 96 км/ч.

Сколько времени занял обратный путь? Мне очень срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Арсений.

12*72= 864 км
864:96=9 ч

Отвечает Белова Марина.

Составим схему      S     V                  t
               Фургон        ?    72км\ч      12ч.
               Фургон        ?    96км\ч        (?)
1) 72 *12=864(км.) - его весь путь.
2) 864:96=9(ч)-времени занял на обратный путь.
Ответ:9 часов.