Упростите выражения 3а + 17 + 4а+31 к-35+4к-26 24х+47х+53х+76х 128р-72р-28р 56с-45с+71+23

45а+34у-23а-у Пжжж срочно , помогите добрые люди

Ответы на вопрос

Отвечает Мазалов Олег.

3а + 17 + 4а+31=7а+48
к-35+4к-26 =5к-61
24х+47х+53х+76х=200х
128р-72р-28р=28р
56с-45с+71+23=11с+94
45а+34у-23а-у=22а+33у