В треугольнике со сторонами 10 и 8 проведены высоты к этим сто­ронам. Высота, проведённая ко второй

стороне, равна 5. Найдите высоту, проведённую к первой стороне

Ответы на вопрос

Отвечает Подборных Вероника.
A=10,b=8,h(b)=5
1/2*a*h(a)=1/2b*h(b)
h(a)=b*h(b)/a=8*5/10=4