3) Какова величина вектора индукции магнитного поля, в котором на проводник длиной активной части 4

см действует сила 18 мН? Сила тока в проводнике 15 А. Проводник расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевский Виталий.
F=I*B*L
B=F/I*L=18*10^-3/15*0,04=0,03 Тл