Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч двигаясь со скоростью 54 км ч

сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22 км а его скорость будет меньше прежней на 8 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

3*54=162 км первоначальный путь
162+22=184 км обратный путь
54-8=46 км/час скорость на обратном пути
184:46=4 часа на обратный путь
==================================