У мальчика имеется 28 тетрадей, из них 4/7 составляют тетради в клетку.Сколько тетрадей в клетку

есть у мальчика. Краткое условие,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.

28/7*4=16 тетрадей в клеточку

Отвечает Чернявская-Перец Валерия.

Если у мальчика есть 28 тетрадей, то количество тетрадей в клетку составляет 4/7 от общего. Следовательно:

28/7 = 4
4*4 = 16

или

28*4/7 = 16

Ответ: У мальчика 16 тетрадей в клетку.