Расстояние между городами А и В равно 900 км. Два поезда отправляютс одновременно, один из А в В, а

другой из В в А. Они встречаютсч в некотором пункте С. Первый поезд прибывает в город В через 4ч после встречи, а второй в город А через 16ч после встречи. Определите скорость поездов и расстояние АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Талап Нұрдос.

Задачей: 1) 16:4=4(поезд) - первый поезд быстрее второго
2) 4+4=8(ч) - потребоволось одному поезду на дорогу
3) 900:8=112,6(км\ч) - скорость первого поезда
4) 16+16=32(ч) - потребоволось второму поезду
5) 900:32=28(км/ч) - ехал второй поезд