Из точки к плоскости проведены две наклонные.Найдите длины наклонных,если одна из них на 26 см

больше другой,а проекции наклонных равны 12см и 40см.

Ответы на вопрос

Отвечает Очнев Валера.

Подставляя значение АВ и ВС,а так же SC=SA+26,получим:

SA^2-12^2=(SA+26)^2-40^2

12^2=52*SA+26^2-40^2

52SA=40^2-12^2-26^2=1600-144-676=780?

SA=780/52=15(cм)

SC=SA+26=15+26=41