Брат купил 7 тетрадей по 4 р. за тетрадь,а сестра купила 4 тетради по цене в 2 раза дороже,чем

брат. Кто из них заплатил денег больше и на сколько рублей? Сначала закрась рамку с правильным ответом, а затем проверь себя, решив задачу. Брат. Сестра

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
Решение:
1) 4 * 7 = 28 (руб) заплатил брат
2) 4 * 2 = 8(руб) стоит тетрадь, купленная сестрой
3) 8 * 4 = 32(руб.) заплатила сестра
4) 32 - 28 = 4 (рубля)
   32 рубля > 28 рублей
Ответ: сестра заплатила денег больше;
           на 4 рубля больше заплатила сестра.
Отвечает Васильев Алёша.
4•2=8 руб стоимость тетради у сестры
4•7=28 руб заплатил брат
8•4=32 руб заплатила сестра
32-28= на 4 рубля дороже заплатила сестра