На лесной полянке собрались маги и волшебники и стали соревноваться кто больше совершит чудес. Злые

волшебники, как ни старались, смогли совершить только 168 чудес. Это составило лишь 3% от чудес, совершенных добрыми волшебниками. Сколько чудес совершили добрые волшебники? На сколько они обогнали своих соперников?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Анастасия.

Пропорция
168 это 3%
х это 100%
х=168*100:3=56*100=5600чудес
обогнали на 5600-168=5432чудес
ответ: 5600 чудес сделали добрые волшебники и обогнали злых на 5432 чудес

Отвечает Иринка Иринка.

Составим пропорцию:
168      -   3%
х           -100%

3х=168*100
3х=16800
х=16800:3
х=5600 чудес совершили добрые волшебники
5600-168=5432
Ответ:5600 чудес совершили добрые волшебника ,на 5432 чудес добрые обогнали злых волшебников