На первой полке 260 книг на второй на 12 книг больше чем на первой а на третей в 2 раза меньше чем

на второй сколько книг на третей полке

Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Ариша.
1)260+12=272
2)272:2=136
Ответ:136 книг
Отвечает Янчинський Максим.
Первая полка - 260.

Вторая полка - ?. На 12 книг >, чем на первой.

Третья полка - ?. В 2 раза <, чем на второй.

1). 260 + 12 = 272. (Книг).

2). 272 ÷ 2 = 136. (Книг).

Ответ: 136 книг на третьей полке.